首页 | 学院简介 | 综合新闻 | 院务公开 | 党建工作 | 教学工作 | 学科建设 | 科研工作 | 工会之家 | 学生工作 | 就业考研 | 下载中心 | English 
 
学院通知
 学院通知 
 学院新闻 
 学生新闻 
 
当前位置: 首页>>综合新闻>>学院通知>>正文
电子信息学院电子信息学院 2020年度共青团“五四”创先争优表彰名单公示
2021-04-22 13:37 刘玉玲  审核人:
[文章下载] [字号: ]


 

各团支部:

根据校团委《关于开展 2020 年度共青团系统 “五四”创先争优表彰的通知》,电子信息学院于420日下发《电子信息学院评选优秀团支部、团员团干、团日活动工作方案》。根据活动方案和各项评选要求,本科生中,共评选出优秀团支部8个,优秀团日活动1个,优秀红旗团支部1个,优秀团干47人,优秀团员78人。研究生中,共评选出优秀团干3人,优秀团员5人。公示如下:

 

优秀团支部:

电子信息学院电子信息182团支部

电子信息学院电子信息172团支部

电子信息学院自动化184团支部

电子信息学院电子信息类193团支部

电子信息学院航空191团支部

电子信息学院自动化191团支部

电子信息学院电子信息191团支部

电子信息学院航空182团支部

 

十佳团日活动:

电子信息学院测控181团支

十佳红旗团支部:

电子信息学院电气193团支部

    

优秀团干:

测控191   

电子信息类193 王保良

飞行器191   

测控181 朱潘琪

自动化191 张海洋

无人驾驶181 丁彦云

自动化193 韩晓磊

通信181 崔智源

电气193 余滢

自动化182 杨广华

电子信息类192   

电气181 张世博

测控192 袁妤燃

飞行器191   

无人驾驶191 刘传宝

自动化191   

电子信息类191   

电子信息类191张超朋

电气192 贺琛皓

电气192 敬绘泽

电气19卓越 柳  

电子信息类192 姬中超

电子信息类194 王月玲

电子信息类194 顾然淇

电子信息类193 刘馨阳

自动化192   

测控182 贺晨阳

飞行器181李鹏龙

电信181 何嘉琦

电信182 王  

通信182 赵祎飞

自动化181 熊秋菊

自动化183 郭顺戈

自动化184 王诗怡

电气182 荣一阳

电气183 黄睿辰

电气18卓越 滕  

自动化184 王晓海

电气184 贾俊良

电子信息192 杨鑫雨

电气191 魏上凯

电子信息192 李志萌

电气191 郭琦玥

自动化191 佘亿豪

无人驾驶191 孟浩展

飞行器191 全志元

测控191宗庆涛

研191 范力搏

研201 张志鹏

研191 田  

 

优秀团员:

测控191 李  梅

测控192夏崧淇

飞行器191 王紫鹏

无人驾驶191 徐秋燕

自动化191 李  闯

电子信息类 191 程双毅

自动化193 彭世博

自动化193 张  彬

电气192 杨新生

电气192 杨紫绮

电气19级卓越 张馨月

电气19卓越 王  静

电子信息类 194 杨  洲

电子信息类 194 刘禹豪

电子信息类191 张洪洋

电子信息类 191 卢梦玮

自动化192 李涌池

自动化192 张雨婷

电气193 杨世龙

电气193 张  

电气18级卓越 崔  鑫

测控182 周佳贤

无人驾驶181 刘安康

电信181 谢俊杰

通信181 张思凡

通信182 马坤杰

自动化182 余桂金

自动化183 周超峰

电气181 陈汉阳

电气182 任国庆

电气184 郭瑞东

航空201 王冰洋

电子信息类201 李  鑫

电子信息类201 王  可

电子信息类202 郭  博

电子信息类203 张俊博

自动化201 张聪贝

自动化201 吴朝阳

自动化202 王亭婷

电气201 文  江

电气202 杜世宝

电气202 王永懿

航空201 高松杰

航空202 刘士铭

测控201 张  栋

测控201 郭冬蕾

电子信息类202 刘宇霄

自动化202 吴  

航空202 季浩翔

测控201 王  

航空202 吴美琪

电气202 刘嘉慧

测控201 吕梦阳

测控201 郑文康

测控192 吴光荣

电子信息类202 杨子凡

无人驾驶191 苏文成

电子信息类203 张子谦

电子信息类191 张龙龙

自动化202 尹延磊

电气191 王薇茹

电气201 班钢祥

电气193 邱高原

航空201 王俊垒

电子信息类192 孙晨亮

航空202 齐鹏飞

电子信息类193 宋禹霖

电子信息类202 孙龙雨

电子信息类192 李梦燕

电子信息类203 张子晴

电气184 杜科阳

电子信息类203 余  

测控181 孙玲玲

研191 林  森

飞行器181 刘梦龙

研191 张翠草

电信182 陈书影

研201 王鹏举

自动化181 黄瑞雪

研201 聂彩静

自动化184 胡  娜

研201 韩晓波

电气183 常  笑

 

 

 

公示期3天,公示张贴在10号楼308学生工作办公室橱窗。如有异议请向电子信息学院团总支反映。举报邮箱:774976157@qq.com

 

 

电子信息学院团总支

2021年4月22

已是首条
下一条:电子信息学院2021年研究生招生复试成绩公示-调剂第五批
关闭窗口

中原工学院电子信息学院  版权所有